BIENVENUE sur notre site du groupement !

.

 .

MESDAMES, MESSIEURS,

 

BONJOUR,

 

TOUT D'ABORD, JE TENAIS A VOUS REMERCIER POUR LA CONFIANCE QUE VOUS NOUS AVEZ ACCORDEE TOUT AU LONG DE LA SAISON ET NOTAMMENT POUR CE DERNIER CONCOURS OU PAS MOINS DE 1920 PIGEONS SONT PARTIS A PRESSAC.

 

 

RENDEZ VOUS LE 28 OCTOGRE A LA LONDE POUR NOTRE AG

CORDIALEMENT

REYNALD 

RENDEZ VOUS LE 28 OCTOBRE À LA LONDE POUR NOTRE ASSEMBLÉE GÉNÉRALE. 

Reynald DUBOIS

Nous n'oublions pas notre ami "Phillippe BLEUSSE", mais nous avons fait passer son hommage en page "archives"

 

 

Un Colombophile satisfait

Au groupement de Seine-Maritime, votre satisfaction est notre principale préoccupation.

   PODIUMS 2017

 

2017 Lâcher

Demi

Fond 

Grand

Demi-Fond

Grand

Fond

1 AN

Jeuness
29 avril Vivonne
  1. VALLERY HENRI
  2. VALLERY HENRI
  3. VALLERY HENRI
     
8 mai Pressac
  1. DUVAL ADRIEN
  2. DUDOUIT P&G
  3. DUDOUIT P&G
       
20 mai Saint-Yrieix
  1. LARCHEVEQUE XAVIER
  2. MONSTIER P&F
  3. LESURE SEBASTIEN
       
27 mai Bergerac  
  1. GOURRIER Geoff
  2. VIGE Jean-Claude
  3. DUTHEIL Patrice
     
4 juin La Souterraine
  1. DUVAL ADRIEN
  2. DUBOIS REYNALD
  3. DUBOIS REYNALD
       
10 juin Tarbes    
  1. DUDOUIT P&G
  2. CUFFEL  
  3. ROUGEVENTRE Daniel 
   
17 juin Saint-Junien
  1. OSORIO P&F 
  1. BULOT/TROLONG 
  2. OSORIO P&F 
       
24 juin Vivonne
  1. DUVAL Adrien  
  2. SAVALLE David
  3.  BLIN Sylvaine
     
  1. DUVAL Adrien
  2. PLURIAU Jean-C
  3.  RANGER Yves

25 juin

Toulouse

 

 

  1. DUDOUIT P&G
  2. CHEVALLIER Christophe
  3.  SAMMARTANO Nicolas
   
3 juillet Langon  
  1. CORNILLOT William
  2. DUDOUIT P&G
  3. CORIS Mère & F

 

  1. SAMMARTANO Nicolas
  2. BRUMENT Bruno
  3. BAUDRY Claude
 
8 juillet Ruffec
  1. OZANNE Maurice
  2. LATOUR Pascal
  3. LATOUR Pascal
     
  1. OSORIO P&F
  2. DUBOIS Reynald
  3. DUDOUIT P&G
Elne    
  1. DUDOUIT P&G
  2. LACAILLE M&Mme
  3. DUDOUIT P&G
   
15 juillet Marmande  
  1. OSORIO P&F
  2. LAPIRDO Antonio
  3. OSORIO P&F 
 
  1. DUDOUIT P&G
  2. PAZOLA Patrick  
  3. OSORIO P&F
 
Roullet St-Estèphe        
  1. OSORIO P&F
  2. CUFFEL
  3.  DUDOUIT P&G
22 juillet Argenton
  1. LAPIRDO Antonio
  2. LAPIRDO Antonio
  3. LAPIRDO Antonio
     
  1. LARCHEVEQUE Xavier
  2. DUVAL Adrien
  3.  DUBOIS Reynald
Bressols    
  1. LATOUR Pascal
  2. OSORIO P&F
  3. BELBOUCHE Mar
   
29 juillet Bergerac  
  1. BAZIRE Hervé
  2. OSORIO P&F
  3.  BAZIRE Hervé
 
  1.  DUDOUIT P&G
  2.  SENECOT Yanis
  3.  DUDOUIT P&G
  1. DUDOUIT P&G
  2. PAZOLA Patrick
  3. OSORIO P&F

5 août

Pressac

  1. OZANNE MAURICE
  2. MABIRE CLAUDE
  3. MABIRE CLAUDE
     

  1. RANGER Yves

2. DUBOIS R&T 

     3. DUBOIS Reynald 

Elne

 

 

 

 

 

 

 

Venez découvrir

 

la colombophilie et le pigeon voyageur

 

au travers de manifestations et  lâchés de pigeons.

 

 

ENVIEUX DE  NOTRE REMISE DE PRIX.

Devenez l'un de nos champions 2017.

 Saison colombophile 2018

LIGNE DE VOL À VENIR

 

 

 

Résultats& Classement

FÉDÉRATION COLOMBOPHILE DE LA 3ème RÉGION

SEINE-MARITIME : Groupement 

Réseau colombophile

Découvrez nos meilleures sociétés colombophiles !

Alliance de Bihorel - l'hirondelle émouchet - entente amicale union

Classement par société.

Fédération colombophile normande

Visiter leur site

Ici votre site

<< à venir >>

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Colombophile Groupement